বিশ্বের অন্যতম বিলাসবহুল গাড়ির মালিক এক বাঙালী গৃহবধূ

লাম্বরঘিনি হুরাক্যান। বিশ্বের সবচেয়ে দামি এবং বিলাসবহুল গাড়ি গু’লির মধ্যে অন্যতম। যার দাম কয়েক কোটি টাকা। এতটাই অত্যাধুনিক এই গাড়ি যে চালাতে অনেকেই ভয় পান। কিন্তু, কলকাতা শহরের এক গৃহবধূ এই গাড়ি কিনে ভারতে প্রথম লাম্বারঘিনি হুরাক্যান-এর মালিক বনেছেন।

শীতল দুগা, যখন তার বিয়ে হয়েছিল তখন তার বয়স ছিল মাত্র ১৮ বছর। গাড়ি চালানো তো দুরের কথা এমনকী সচারচর বাড়ির বাইরেও বের ‘হতেন না।

সেই শীতলের এখন চল্লিশ বছর বয়স। তিন সন্তানের জননী তিনি। আর এই বয়সে লাম্বারঘিনি-র মতো গাড়ি নিয়ে শহরের রাস্তায় বেরিয়ে পড়ছেন।শহরের রাস্তায় চোখ ধাঁধানো এই লাম্বারঘিনি ইতিমধ্যেই কলকাতার নজর কেড়েছে।

তারপর আরো সকলের চোখ ছানাবড় হয়েছে যখন তারা দেখেছেন গাড়িটি চালাচ্ছেন এক নারী।আট’পৌর গৃহজীবনের আঙিনা থেকে বেরিয়ে তিন কোটি টাকা মূল্যের বিলাসবহুল গাড়ি নিয়ে শহরের রাস্তায় ঘুরে বেড়ানো! অনেকটাই রূপকথার মতোই এই কাহিনি।

শীতলের মেয়ে আঠারো বছরের যস্বশীর মতে, —’মা প্রথমে এতটা সাহসী ছিলেন না। কিন্তু, এখন তার নিজের উপরে এতটাই বিশ্বা’স যে লাম্বারঘিনি চালাচ্ছেন। ২ নম্বর জাতীয় সড়কে লাম্বারঘিনি চালিয়ে রেসও জিতেছেন।’

শীতলের মতে, —’শিল্পপতি স্বামী বিনোদের বরাবরই উৎসাহ ছিল। তারস’ঙ্গে অন্যের উপর নির্ভরতা করা আমা’র স্বভাবে নেই। নিজের কাজ নিজেই করতে ভালবাসি। তাই সময়ের স’ঙ্গে স’ঙ্গে ড্রাইভিংটাও শিখেছি। চালকের উপর ভরসা করতে চাইনি।’

Leave a Reply

Your email address will not be published.